Гордимся ветеранами!

15.04.2013

15 апреля 2013 года в тире спортивного комплекса «Динамо» состоялись соревнования по практической стрельбе среди ветеранов области, посвященные Дню ветеранов МВД и внутренних войск, и 90-летию ВФСО «Динамо». Организаторами соревнований стали Спортивная Федерация Ульяновской области и Учебный Центр «Динамо-Профи». 7 команд состязались в стрельбе из крупнокалиберного пистолета ИЖ-71. Участники стреляли с дистанции 15 метров, 3 выстрела пробных, 10 выстрелов – зачетных. Команду уголовно-исполнительной системы представляли ветераны: М.П. Анисимов (ДВК) – кандидат в мастера спорта по офицерскому многоборью, Н.В. Цуканов (ОСН ), Р.Х. Мулюков (СИЗО-1) и Л.А. Коваленко (ИК-4).

Команда УФСИН «отстрелялась» второй. Набрав 281 очко в общекомандном зачете, заняла почетное второе место и получила Диплом и ценный приз. Первой стала команда аппарата УМВД, третье место завоевала команда УМВД Засвияжского района.

В личном зачете Лариса Коваленко (ИК-4)заняла 1 место среди женщин с результатом 89 очков.

Одновременно проходили соревнования по шахматам, здесь приняли участие наши ветераны А.И. Друзин, М.В. Геремес, Ю.П. Горячев и Н.В. Цуканов. Судил эти соревнования мастер ФИДЕ подполковник внутренней службы П.Ю. Тряпкин. Команда УФСИН заняла почетное второе место.

Ранее, 6 апреля 2013 года в спортивном комплексе «Торпедо» проходило первенство Ульяновской области по плаванию среди ветеранов области, посвященное 70-летию образования Ульяновской области. Ветераны соревновались на дистанции 50 м баттерфляем, брассом, вольным стилем и на спине. Самое многочисленное представительство ветеранов было из УФСИН России по Ульяновской области. Активное участие принял ветеран УИС Н.В. Лагунов. Он стартовал на трех дистанциях: был первым на 50 м баттерфляем, вторым – брассом и третьим на дистанции 50 м вольным стилем.

Поздравляем наших победителей с заслуженной в нелегкой борьбе победой!