Спортсмены УФСИН завоевали победу в областной спартакиаде по лыжным гонкам

02.03.2016

1 марта на базе Ульяновского отделения спортивного общества «Динамо» состоялась областная спартакиада по лыжным гонкам среди силовых структур: УМВД, УВО, МЧС, УФСИН, ГУВД, ГИБДД, Таможня. В эстафете 4х5 приняли участие 9 команд – это около 40 человек.

Соревнования начались с массового забега, всем участникам предстояло пройти круг 5 километров свободным стилем. Организаторы отмечают, что дистанция была не из легких, так как трасса проходила в лесном массиве.

Борьба за первенство велась серьезная, каждая команда была представлена лучшими спортсменами ведомства. Главным конкурентом для сборной УФСИН стала команда МЧС, но сотрудник ИК-3 Юрий Батманов при забеге задал такой заряд, что в последующие этапы гонки наши спортсмены были первыми.

В итоге первое место заняла сборная команда УФСИН-1, в составе которой бежали полковник вн. службы Алексей Жибоедов (ОСН), прапорщик вн. службы Юрий Батманов (ИК-3), ст. лейтенант вн. службы Антон Мальцев (ОСН) и прапорщик вн. службы Василий Кирсанов (ИК-4) с результатом 48.30,43 сек. Призовые места заняли сборные команды МЧС и УФСИН-2. Начальник УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Алексей Нецкин вручил победителям кубок, почетные грамоты, медали и призы.

Поздравляем победителей, желаем сотрудникам успехов в спортивной жизни, здоровья, благополучия и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

Дата последнего обновления: 12.02.2024 16:02